15:50 Минюст Чувашии: состоялся круглый стол по актуальным вопросам организационно-правового обеспечения государственного управления

Согласно плану-графику проведения курсов повышения квалификации государственных  гражданских служащих Чувашской Республики в филиале ГОУ ВПО Волго-Вятской академии государственной службы в г.Чебоксары Чувашской Республики  с 26 января по 06 февраля 2009 года прошли курсы повышения квалификации государственных гражданских служащих Чувашской Республики, замещающих должности менее одного года.

Сегодня, 6 февраля 2009 года, министр юстиции Чувашской Республики В.П.Петров принял участие в работе  круглого стола по теме: «Организационно-правовое обеспечение государственного управления и государственной гражданской службы Российской Федерации и Чувашской Республики». В ходе работы круглого стола были рассмотрены вопросы, связанные с изменением  действующего законодательства о государственной гражданской службе Чувашской Республики. В феврале т.г. принят Закон Чувашской Республики “О внесении изменений в Закон Чувашской Республики “О государственной гражданской службе Чувашской Республики”, в соответствии с которым внесены изменения в квалификационные требования к стажу гражданской службы и стажу (опыту) работы по специальности к должностям гражданской службы старшей группы должностей. Теперь требования к стажу гражданской службы и стажу (опыту) работы по специальности к должностям гражданской службы старшей (как ранее и младшей) группы должностей не предъявляются.

В целях обеспечения условий для добросовестного и эффективного исполнения государственными гражданскими служащими Чувашской Республики должностных обязанностей, исключения злоупотреблений на государственной гражданской службе Чувашской Республики разработан Этический кодекс государственных гражданских служащих Чувашской Республики, который был одобрен 25 декабря 2008 г. Комиссией по проведению административной реформы.

В завершении участники курсов поблагодарили организаторов курсов и преподавателей за высокий профессионализм и качественный подход к организации и проведению обучения.

06 февраля 2009