09:50 Подведены итоги конкурса на лучший отдел ЗАГС

10 февраля 2009 года состоялось совещание с руководителями отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по теме «Подведение итогов работы органов ЗАГС республики за 2008 год и задачи на 2009 год». С итоговым докладом выступил заместитель министра - начальник отдела ЗАГС  В.Н.Капитонов.

По вопросам взаимодействия Управления Минюста Российской Федерации по Чувашской Республике с органами ЗАГС выступил А.В.Вязов – начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния.

Об исполнении плана мероприятий в рамках Года семьи в Российской Федерации и Года добрых дел в Чувашской Республике выступила Г.В.Чернова – заместитель начальника отдела ЗАГС Министерства юстиции Чувашии.

В ходе совещания В.Н.Капитонов ознакомил с результатами проведенного конкурса на лучший отдел ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики. В целях повышения эффективности служебной деятельности, профессионализма, распространения положительного опыта,    стимулирования работы органов ЗАГС в деле регистрации актов гражданского состояния  приказом Министра юстиции Чувашской Республики В.П.Петрова отделы-победители награждены Почетной грамотой и Дипломами с вручением ценных призов.

Первое место занял Отдел ЗАГС администрации г.Алатырь – начальник Каюкова Ю.В.

Второе место занял Отдел ЗАГС администрации г.Чебоксары – начальник Михайлова С.В.

Третье место присуждено Отделу ЗАГС администрации Ядринского района – начальник Яранская Г.Ю.  и Отделу ЗАГС администрации Ленинского района г.Чебоксары – начальник Иванова О.Г.

Работники органов ЗАГС приняли активное участие в реализации плана мероприятий по проведению Года семьи в Российской Федерации и Года добрых дел в Чувашской Республике. Провели множество мероприятий по реализации программы возрождения значимости и авторитета семьи, социальной ответственности молодёжи. Самым активным руководителям отделов ЗАГС вручены Благодарственные письма:

Николаевой Марии Максимовне – начальнику отдела ЗАГС администрации Аликовского района;

Гусаровой Ольге Николаевне - начальнику отдела ЗАГС администрации Батыревского района;

Мородиной Татьяне Анатольевне - начальнику отдела ЗАГС администрации Ибресинского района;

Скрипилиной Татьяне Петровне - начальнику отдела ЗАГС администрации Порецкого района;

Фасхутдиновой Танзиле Иматдиновне - начальнику отдела ЗАГС администрации г.Канаш;

Осиповой Инессе Алексеевне - начальнику отдела ЗАГС администрации г.Новочебоксарск;

Красновой Галине Мефодьевне - начальнику отдела ЗАГС администрации Калининского района г.Чебоксары;

Анчиковой Зинаиде Николаевне - начальнику отдела ЗАГС администрации Московского района г.Чебоксары.

Также отмечена хорошая работа отделов ЗАГС администраций Ибресинского, Красноармейского, Урмарского районов республики.

11 февраля 2009