12:37 Актуальные вопросы применения трудового законодательства в Чувашской Республике в условиях финансового кризиса были рассмотрены на семинаре

13 февраля  в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялся обучающий семинар «Актуальные вопросы применения трудового законодательства в Чувашской Республике в условиях финансового кризиса». В его работе принял участие руководитель Аппарата Чувашского отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»,  заместитель министра юстиции Чувашской Республики  М.А.Кузьмин.

Общее количество участников семинара составило более 120 человек. С лекцией выступила Павлова Р.Н., начальник отдела по государственному надзору и контролю за соблюдением законодательства о труде Государственной инспекции труда в Чувашской Республике. Она подробно ознакомила с последними изменениями трудового законодательства.

На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы: порядок расторжения договора в связи с ликвидацией предприятия, сокращением численности или штатов, по результатам аттестации и другим основаниям, гарантии и компенсации при увольнении и другие.

О прокурорском надзоре за соблюдением трудового законодательства проинформировал Алексеев С.В., представитель Прокуратуры Чувашской Республики.

Заведующая публичным центром правовой информации Национальной библиотеки Добронравова М.В. рассказала об информационных ресурсах центра, успешно применяемых в работе консультационного пункта Центра социально-правовой поддержки и просвещения населения Чувашского регионального отделения «Ассоциация юристов России».

О работе Ассоциации юристов России и активной деятельности Чувашского отделения в области оказания гражданам бесплатной юридической помощи на базе консультационных пунктов Центра социально-правовой поддержки и просвещения граждан подробно рассказал руководитель Аппарата Чувашского отделения Ассоциации юристов России Кузьмин М.А.

Члены Ассоциации юристов России провели бесплатные консультации для населения по вопросам применения трудового законодательства, а также по вопросам гражданского  и гражданско-процессуального права.

.

14 февраля 2009