Рассмотрено три ходатайства осужденных о помиловании

18 февраля 2009 года состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам помилования при Президенте Чувашской Республики. На рассмотрение Комиссии было вынесено три ходатайства осужденных о помиловании.

С ходатайством о помиловании обратилась осужденная Г., которая отбыла в местах лишения свободы 7 лет из 14 лет 6 месяцев от срока, назначенного судом. Комиссия, рассмотрев материалы с ходатайством осужденной Г., после обсуждения пришла к единогласному мнению, что она не заслуживает применения к ней акта помилования.

Было указано, что организованной группой из 10 человек, в состав которой входила осужденная Г., в республиках Средней Азии была проведена закупка более 27 кг героина, который членами преступной группы затем был привезен в Россию для сбыта. И хотя осужденная Г. администрацией исправительного учреждения характеризуется положительно и имеет ряд поощрений, трижды выезжала в отпуск за пределы исправительного учреждения, свою вину она признала только в местах лишения свободы.

Комиссия в отношении двух ходатайств о помиловании осужденных А. и Х. вынесла решение о нецелесообразности применения к ним акта помилования, так как администрацией исправительного учреждения характеризуются они отрицательно.

19 февраля 2009