Практика разрешения спорных вопросов рассмотрена на совещании работников органов ЗАГС

19 февраля 2009 года состоялось совещание со специалистами отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по теме «Практика разрешения спорных случаев в органах ЗАГС при рассмотрении заявлений граждан». С докладом выступил заместитель министра - начальник отдела ЗАГС  В.Н.Капитонов.

В работе совещания приняли участие начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния А.В.Вязов и заместитель начальника отдела законодательства субъекта РФ, ведения федерального регистра, регистрации уставов муниципальных образований Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике А.Г.Казакова. Вниманию участников совещания были представлены доклады об осуществлении контрольных и надзорных функций в сфере деятельности органов записей актов гражданского состояния и взаимного сотрудничества по оказанию международной  правовой помощи по истребованию документов.

На совещании были отмечены специалисты, которым по итогам работы по реализации плана мероприятий по проведению Года семьи в Российской Федерации и Года добрых дел в Чувашской Республике были вручены Благодарственные письма министра юстиции Чувашской Республики.

Благодарственных писем удостоены:

Козлова Галина Михайловна – главный специалист-эксперт отдела ЗАГС администрации Батыревского района;

Фасхутдинова Валентина Ивановна – ведущий специалист отдела ЗАГС администрации Ибресинского района;

Масеева Наталья Михайловна – главный специалист отдела ЗАГС администрации Порецкого района;

Алексеева Ирина Витальевна – ведущий специалист отдела ЗАГС администрации г.Канаш;

Матвеева Анжелика Анатольевна – специалист-эксперт отдела ЗАГС администрации г.Канаш;

Никифорова Наталия Николаевна – заместитель начальника отдела ЗАГС администрации г.Новочебоксарск;

Алексеева Нина Ивановна – ведущий специалист-эксперт отдела ЗАГС администрации г.Новочебоксарск;

Константинова  Светлана Николаевна – ведущий  специалист-эксперт отдела ЗАГС администрации г.Новочебоксарск;

Винокурова Татьяна Валериановна – ведущий специалист-эксперт отдела ЗАГС администрации г.Новочебоксарск;

Александрова Надежда Аркадьевна – ведущий специалист-эксперт отдела ЗАГС администрации Калининского района г.Чебоксары;

Иванова Елена Михайловна – ведущий специалист-эксперт отдела ЗАГС администрации Московского района г.Чебоксары.

Дальнейших творческих успехов хочется пожелать всем работникам. Ведь 2009 год объявлен Годом молодежи, а значит, творчески устремленная молодежь будет искать новые идеи для самореализации.

20 февраля 2009