12:41 Состоялся «час правового просвещения» на тему: «Новое в законодательстве».

6 марта 2009 года  в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялся «час правового просвещения» на тему: «Новое в законодательстве». Его организаторами выступили Чувашское региональное отделение Ассоциации юристов России и Государственное учреждение культуры «Национальная библиотека Чувашской Республики» совместно с Министерством юстиции Чувашской Республики.

В «Часе правового просвещения» принял участие специалист отдела экспертизы проектов нормативных актов и правового контроля Минюста Чувашии. Он подробно и доступно осветил вопросы, касающиеся принятого в феврале текущего года законодательства в области государственного управления, финансов и торговли. Также были озвучены принятые законы и нормативные правовые акты в таких областях, как конституционный строй, гражданское право, бухгалтерский учет и статистика. Была оказана бесплатная правовая помощь 10 гражданам.

07 марта 2009