Комиссия приняла решение о нецелесообразности применения к осужденным акта помилования

23 марта 2009 года Комиссия по вопросам помилования при Президенте Чувашской Республики на своем очередном заседании рассмотрела два ходатайства осужденных о помиловании.

Осужденный Т. обратился с ходатайством о помиловании, отбыв в местах лишения свободы всего 1 год из 4, назначенных судом. В 2005 году Т., заведомо зная о несовершеннолетнем возрасте девочек, неоднократно вывозил их в город и передавал своей знакомой для занятий проституцией.

Комиссия, рассмотрев материалы с ходатайством осужденного, который администрацией учреждения характеризуется положительно и имеет ряд поощрений, после обсуждения пришла к единогласному мнению, что он не заслуживает применения к нему акта помилования.

Комиссия и в отношении ходатайства осужденного Н., жестоко избившего на почве личных неприязненных отношений своего тестя, который в результате причиненных телесных повреждений скончался на месте происшествия, вынесла решение о нецелесообразности применения к нему акта помилования.

24 марта 2009