Предлагаем принять участие в семинаре по вопросам муниципальной службы

Министерство юстиции Чувашской Республики предлагает руководителям и специалистам органов местного самоуправления принять участие в семинаре «Порядок применения федерального закона от 02.03.07 г. № 25 – ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», который состоится 9-10 апреля 2009 года. Семинар организован Институтом экономики и управления в промышленности (г. Москва).

В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

1.      Предмет регулирования закона. Служебные отношения, их виды и содержания. Муниципальная служба.

2.      Правовые основы муниципальной службы. Основные принципы муниципальной службы.

3.      Должности муниципальной службы. Реестр должностей муниципальной службы в субъекте  Российской Федерации. Классификация должностей муниципальной службы. Основные квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы.

5.      Правовое положение муниципального служащего: права, обязанности и ответственность. Ограничения и  запреты связанные с муниципальной службой.

6.      Поступление на муниципальную службу. Конкурс на замещение должности. Новая модель трудового договора, аттестация. Новые методы оценки результативности труда муниципального служащего. Основание для расторжения с ним трудового договора.

7.      Рабочее (служебное) время. Отпуска муниципального служащего. Общие принципы оплаты его труда. Гарантии, предоставляемые муниципальному служащему. Пенсионное обеспечение служащего и членов  его семьи.   Стаж муниципального служащего.

8.      Поощрение муниципального служащего. Дисциплинарная ответственность. Методика управления дисциплинарными отношениями в местной администрации.

9.      Кадровая работа в муниципальном образовании: задачи, функции, структура, численность кадровой.

10.  службы. Профессиональные требования к работнику службы. Персональные данные муниципального служащего. Порядок ведения его личного дела. Реестр муниципальных служащих. Приоритетные  направления формирования кадрового состава и резерва муниципальной службы.

11.  Финансирование и программа развития муниципальной службы. Применение законов о муниципальной  службе, в связи с вступлением в силу настоящего Федерального закона.

12.  Деятельность субъекта Российской Федерации по изменению законодательства о муниципальной службе.

За подробной информацией можно обратиться в Министерство юстиции Чувашской Республики. Контактный телефон 62-11-76, Никонова Ольга Николаевна.

02 апреля 2009