14:20 Даны разъяснения Федерального закона «Об автономных учреждениях» и порядка его реализации на муниципальном уровне

Сегодня, 9 апреля 2009 года, заместитель министра юстиции Чувашской Республики М.А. Кузьмин принял участие в семинаре-совещании с представителями администраций  муниципальных  районов и городских округов Чувашской Республики по вопросу принятия нормативных правовых актов в целях реализации положений Федерального закона от 3 ноября 2006 г. № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», которое состоялось в Министерстве имущественных и земельных отношений Чувашской Республики.

М.А. Кузьмин в своем выступлении дал подробное разъяснение вопросов законодательства об автономных учреждениях и порядка его реализации на муниципальном уровне, осветил правовые аспекты деятельности муниципальных районов и городских округов, направленной на создание автономных учреждений путем изменения типа существующих муниципальных учреждений.

Особое внимание было уделено правовому статусу нового типа учреждений, его особенностям, отличиям от бюджетного учреждения.

М.А.Кузьмин подробно остановился на вопросах реализации Федерального закона «Об автономных учреждениях» на местах, о принятии на муниципальном уровне пакета нормативных актов по данному вопросу, ответил на все интересующие участников вопросы.

Далее, были рассмотрены вопросы учета муниципального имущества, а также приватизации муниципального имущества.

09 апреля 2009