15:49 Об итогах работы комиссий по профилактике правонарушений за I квартал 2009 года

Министерством юстиции Чувашской Республики подведены итоги работы комиссий по профилактике правонарушений муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики за I квартал 2009 года.

За этот период комиссиями на территории Чувашской Республики проведено более 1170 различных профилактических мероприятий. Состоялось 34 заседания комиссий в районах и городах республики, 854 собрания по месту жительства граждан. На учет в комиссиях поставлено 2008 человек, из них 705 несовершеннолетних. Проверено 5426 подучетных лиц. Выявлено более 730 семей, находящихся в социально опасном положении.

Вопросы профилактики правонарушений, деятельности комиссий регулярно освещались в средствах массовой информации. За I квартал 2009 года прозвучало 438 выступлений в СМИ по проблемам профилактики правонарушений.

10 апреля 2009