16:00 В Чувашию прибывают представители проекта Европейского Союза «Совершенствование доступа к правосудию в Российской Федерации»

17 апреля 2009 года в рамках реализации на территории Чувашской Республики проекта Европейского Союза «Совершенствование доступа к правосудию в Российской Федерации» в Чувашию прибывают заместитель руководителя Проекта Николай Дмитриевич Шевченко и представитель Европейского Союза, осуществляющий мониторинг Проекта, Юрий Анатольевич Фонтанов.

Целью поездки является ознакомление с вопросами оказания бесплатной юридической помощи гражданам в Чувашской Республике, а также решение вопросов взаимодействия при реализации мероприятий Проекта руководителей и экспертов Проекта с органами государственной власти Чувашской Республики, адвокатским сообществом, неправительственными некоммерческими организациями и иными институтами гражданского общества.

Состоятся встречи Н.Д. Шевченко и Ю.А. Фонтанова с министром юстиции Чувашской Республики В.П. Петровым, Председателем Верховного суда Чувашской Республики Н.П. Порфирьевым, Президентом Адвокатской палаты Чувашской Республики Ю.С. Кручининым.

Гости ознакомятся с работой консультационного пункта Центра социально-правовой помощи и просвещения населения Чувашского регионального отделения Ассоциации юристов России.

16 апреля 2009