08:05 Рассмотрены вопросы оказания бесплатной юридической помощи гражданам

17 апреля 2009 года в рамках реализации на территории Чувашской Республики проекта Европейского Союза «Совершенствование доступа к правосудию в Российской Федерации» Чувашию посетили заместитель руководителя Проекта Николай Дмитриевич Шевченко, представитель Европейского Союза, осуществляющий мониторинг Проекта, Юрий Анатольевич Фонтанов, эксперт проекта по правовым вопросам Мирьяна Висентин, а также начальник Государственно-правового управления Президента Республики Татарстан Раиса Абдулловна Сахиева.

В ходе поездки участники Проекта провели встречи с  министром юстиции Чувашской Республики В.П. Петровым, Председателем Верховного суда Чувашской Республики Н.П. Порфирьевым, Президентом Адвокатской палаты Чувашской Республики Ю.С. Кручининым.

Гости побывали в Национальной библиотеке  Чувашской Республики, где ознакомились с работой консультационного пункта Центра социально-правовой помощи и просвещения населения Чувашского регионального отделения Ассоциации юристов России.

В ходе встреч были рассмотрены вопросы оказания бесплатной юридической помощи гражданам в Чувашской Республике, развития института внесудебного разрешения гражданских и административных споров, укрепления системы бесплатной юридической помощи, оказываемой адвокатами, а также вопросы повышения уровня ознакомления и распространения правовой информации.

18 апреля 2009