14:30 Стартует конкурс профессионального мастерства среди молодых работников органов ЗАГС республики

Во исполнение  Указа  Президента Российской Федерации от 14 сентября 2008 г. № 1383 «О проведении в Российской Федерации Года молодежи» Министерством юстиции объявлен республиканский конкурс профессионального мастерства среди молодых работников органов ЗАГС в Чувашской Республике.

Положением о проведении конкурса установлено, что в конкурсе могут принять участие специалисты отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов, возраст которых не превышает 35 лет.

Заявку на участие и свои проекты представили 13 специалистов. Члены республиканского жюри завершили изучение представленных документов, составили график выезда на защиту проектов.

Первыми свой творческий потенциал раскроют специалисты отдела ЗАГС администрации г.Канаш Матвеева А.А. и Алексеева И.В. Специалистами органов ЗАГС особое внимание уделяется формированию у молодых людей, зарегистрировавших свой брак в органах ЗАГС, осознанного отношения к семейным ценностям. «Каждая семья, - считает И.В.Алексеева, ведущий специалист-эксперт отдела ЗАГС администрации г.Канаш Чувашской Республики, - это вселенная, живущая по своим законам, открытая для друзей и закрытая от невзгод, с бесценным архивом маленьких радостей и больших праздников». Один из этих праздников состоится накануне Дня семьи, куда и приглашены члены республиканского жюри.

24 апреля 2009