Рассмотрены вопросы деятельности молодежных некоммерческих организаций

24 апреля 2009 года в зале заседаний Управления  Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике прошел семинар-совещание с представителями молодежных некоммерческих организаций.

В работе семинара-совещания приняли участие: Н.В. Прокопьева - руководитель Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике, Т.В. Васильева - заместитель руководителя Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике, Р.М. Багаутдинова   -  начальник   отдела   по   делам   некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике, М.А. Кузьмин - руководитель аппарата Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», и.о. министра юстиции Чувашской Республики, А.И. Метелкин - начальник центра по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, А.К. Львов - начальник отдела молодежного развития Администрации г.Чебоксары, Б.В. Краснов - старший специалист 1 разряда Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, А.В. Васильев - начальник регионального штаба Чувашского    регионального    отделения    Всероссийской    общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»,  Т.Т. Васильева - директор Чебоксарской городской общественной организации «Молодежный центр инвалидов «Доброта и Мир».

В ходе семинара совещания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Молодежные некоммерческие организации как институт гражданского общества. Их роль в формировании молодого поколения.

2. Взаимодействие Администрации г. Чебоксары с молодежными некоммерческими организациями.

3. Об итогах государственной регистрации и контроля за деятельностью молодежных некоммерческих организаций и о соблюдении ими действующего законодательства.

4. Порядок взаимодействия с молодежными некоммерческими организациями по вопросам противодействия экстремизму

5. Государственная поддержка молодежных общественных объединений.

6. Чувашское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

7. Чебоксарская городская общественная организация «Молодежный центр инвалидов «Доброта и Мир».

Руководитель аппарата Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», и.о. министра юстиции Чувашской Республики М.А. Кузьмин выступил с информацией об оказании в Чувашии бесплатной юридической помощи гражданам, укреплении системы бесплатной юридической помощи.

27 апреля 2009