17:50 Министр юстиции В.П.Петров принял участие в Деловой встрече глав муниципальных образований городов, районов, сельских и городских поселений

Сегодня, 14 мая т.г., министр юстиции Чувашской Республики В.П.Петров принял участие в Деловой встрече глав муниципальных образований городов, районов, сельских и городских поселений, которая пройдет в районном Доме Культуры г.Цивильск. Темой встречи стали вопросы взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления и рекомендации по реализации муниципальными образованиями собственных полномочий, исходящих из Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В ходе встречи Петров В.П. выступил по вопросу внесенных дополнений в статью 35 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», согласно которым к полномочиям представительного органа муниципального образования относятся заслушивание ежегодных отчетов главы муниципального образования, главы местной администрации о результатах их деятельности, в том числе о решении вопросов, поставленных представительным органом, а также принятие решения об удалении главы муниципального образования в отставку.

14 мая 2009