Принимаются заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по проектам указов Президента Чувашской Республики

Министерством юстиции Чувашской Республики разработаны проекты указов Президента Чувашской Республики:

1. «О предоставлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Чувашской Республики, и лицами, замещающими государственные должности Чувашской Республики, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» (http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./23/1175/44086/672503/672511).

Предлагаемым проектом указа Президента Чувашской Республики утверждаются Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Чувашской Республики, и лицами, замещающими государственные должности Чувашской Республики, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также формы справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение государственной должности Чувашской Республики, и членов его семьи (супруги (супруга) и несовершеннолетних детей), а также лица, замещающего государственную должность  Чувашской Республики, и  членов его семьи (супруги (супруга) и несовершеннолетних детей).

2. «О предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики, и  государственными гражданскими служащими Чувашской Республики сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» (http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./23/1175/44086/672503/672515).

Предлагаемым проектом указа Президента Чувашской Республики утверждаются Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики, и государственными гражданскими служащими Чувашской Республики  сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также формы справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности государственной гражданской службы Чувашской Республики, и членов его семьи (супруги (супруга) и несовершеннолетних детей), а также государственного гражданского служащего Чувашской Республики и  членов его семьи (супруги (супруга) и несовершеннолетних детей).

3.  «Об утверждении перечня должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики, при назначении на которые граждане и при замещении которых государственные гражданские служащие Чувашской Республики обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»  (http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./23/1175/44086/672503/672507).

Предлагаемым проектом указа Президента Чувашской Республики утверждается перечень должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики, при назначении на которые граждане и при замещении которых государственные гражданские служащие Чувашской Республики обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по вышеуказанным проектам принимаются до 18 июня текущего года по адресу: Чувашская Республика, Президентский бульвар, д. 10 или по адресу электронной почты: minust3@cap.ru.

17 июня 2009