Вопросы соблюдения законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд будут рассмотрены на семинаре

Министерство юстиции Чувашской Республики предлагает руководителям и специалистам органов государственной власти и органов местного самоуправления принять участие в семинаре на тему: «Контроль за соблюдением законодательства РФ и иных нормативно-правовых актов о размещении и исполнении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», который состоится 07 - 11 июля 2009 года. Семинар организован Негосударственным образовательным учреждением «Межрегиональный информационный экономико-правовой центр», Консалтинговой группой «Северная Венеция» при участии Комитета финансового контроля Санкт-Петербурга, Комитетом экономического развития и торговли Санкт-Петербурга:

В ходе работы семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Нормативно-правовые акты регулирующие этапы формирования, размещения и исполнения государственного заказа. Этапы формирования государственного заказа Санкт-Петербурга. Контроль за формированием заказов.

2. Контроль за размещением государственного заказа:

- формы контроля за размещением государственного заказа;

- порядок проведения плановых и внеплановых проверок;

- оценка действий государственных заказчиков по результатам плановых проверок;

- порядок рассмотрения жалоб на действия государственных (муниципальных) заказчиков;

- исполнение предписаний органов уполномоченных на осуществление контроля за размещением государственного (муниципального) заказа;

- особенности  размещения государственного заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика);

- особенности проведения проверок исполнения государственного заказа по отдельным видам деятельности.

3. Административная ответственность за нарушения законодательства о размещении государственного (муниципального) заказа.

4.  Контроль за исполнением государственного заказа:

- формы и порядок проведения проверок; - основные нарушения, допускаемые

заказчиками при исполнении государственных контрактов;

- полномочия органов власти в области применения мер принуждения за нарушение

бюджетного законодательства РФ.

19 июня 2009