10:22 Принимаются заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по проекту закона Чувашской Республики

Министерством юстиции Чувашской Республики разработан проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики» (http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./23/1175/44086/672503).

С учетом изменений в федеральном законодательстве предлагается  внести соответствующие изменения в законы Чувашской Республики «О Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики», «О выборах в органы местного самоуправления в Чувашской Республике», «О выборах депутатов Государственного Совета Чувашской Республики» и «О местном референдуме и голосовании по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования, отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления». В частности, регламентируется право вышеуказанных политических партий, федеральным спискам кандидатов которых переданы депутатские мандаты,  на участие в формировании Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики, избирательных комиссий муниципальных образований, окружных, территориальных и участковых избирательных комиссий и др.

Заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по вышеуказанному проекту принимаются до 2 июля текущего года по адресу: Чувашская Республика, Президентский бульвар, д. 10 или по адресу электронной почты: minust3@cap.ru.

29 июня 2009