11:05 Прозвучали напутственные слова в адрес призывников

7 июля 2009 года в г. Канаш на сборном пункте военного комиссариата состоялся торжественный митинг, посвященный отправке призывников для прохождения военной службы в рядах Российской Армии.

В республике призыв граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, и  их отправка в войска проходит в соответствии с действующим законодательством. Отправка молодого пополнения в войска проводится организованно и в установленные сроки.

Министр юстиции Чувашской Республики - председатель республиканской резервной призывной комиссии В.П. Петров принял участие в торжественном митинге. От имени Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова он выступил с поздравлениями и напутственными словами в адрес призывников.

Перед будущими защитниками Отечества также выступили военный комиссар Чувашской Республики, полковник А.А. Мокрушин, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Г.Г. Васильев, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики В.В. Алексеев, заместитель главы администрации города Канаша  Л.П. Иванова, глава администрации Канашского района В.В. Софронов, ветераны Великой Отечественной войны.

Они пожелали призывникам с честью и достоинством представлять Чувашскую Республику во время прохождения службы, добросовестно служить Родине, высоко держать честь уроженцев Чувашии, вернуться домой живыми и невредимыми. На верность солдатскому долгу призывников благословили священники Никольской церкви.

08 июля 2009