18:15 Проведен сравнительный анализ служебной нагрузки по рассмотрению уголовных, административных и гражданских дел

Федеральным законом от 21.07.2007 № 151 "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации" в Чувашской Республике увеличено количество судебных участков с 60 до 68. Границы вновь созданных 8 судебных участков определены законом Чувашской Республики от 15.11.2007 № 74 "О внесении изменений в закон Чувашской Республики "О создании должностей мировых судей и судебных участков в Чувашской Республике", вступившим в силу 21.11.2007. Согласно указанному закону до назначения мировых судей на вновь созданные судебные участки мировые судьи продолжали осуществлять деятельность в пределах территорий, закрепленных за судебными участками, действовавшими до вступления в силу настоящего Закона, т.е. в пределах 60 судебных участков. Приведенные расчеты служебной нагрузки за 1 квартал 2008 года произведены, исходя из 60 штатных единиц мировых судей, за 1 квартал 2009 года из расчета 67 мировых судей в Чувашской Республике. В настоящее время на территории Чувашской Республики функционируют 68 судебных участков мировых судей.

29 июля 2009