09:32 Второй этап республиканского конкурса среди молодых работников органов ЗАГС прошел в Козловском районе

7 августа 2009 года в зале торжеств отдела ЗАГС администрации Козловского района в рамках республиканского конкурса профессионального мастерства «Моя инициатива» среди молодых работников органов ЗАГС ведущий специалист-эксперт отдела ЗАГС Белова Вера Владимировна представила свой проект.

Знакомство с данным проектом члены жюри начали задолго до дня защиты, ведь мероприятия по реализации намеченных планов начались еще в апреле, и конкурсантка размещала  на сайте администрации подробный отчёт.

По условиям проводимого конкурса члены жюри оценивают проект «Моя инициатива» в целом, а также одно мероприятие с выездом на место, чтобы оценить артистизм участников конкурса, их умение управлять аудиторией, знание национальных традиций и их активное возрождение в целях укрепления семьи.

Необычный для современников, но уходящий своими корнями в глубокую старину обряд породнения будущей снохи и свекрови показала членам жюри Белова В.В. Представленный обряд – не помолвка, ведь жених с невестой уже подали заявление о заключении брака в ЗАГС и определили дату регистрации. Это обряд, который должен помочь двум любящим женским сердцам поближе узнать друг друга и с первых дней создания новой семьи жить в мире и согласии. Новая семья создаётся для того, чтобы росли в большой семье дети, внуки и правнуки, и от этого она стала ещё крепче и дружней.

08 августа 2009