На очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики будет рассмотрен ряд проектов постановлений

12 августа 2009 года на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики будет рассмотрен ряд проектов постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики, подготовленных Министерством юстиции Чувашской Республики.

1. Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об оказании помощи в социальной адаптации лицам, освобождаемым и освободившимся из мест лишения свободы, а также осужденным к уголовным наказаниям не связанным с лишением свободы» подготовлен в целях реализации решения оперативного совещания Со­вета  Безопасности  Российской  Федерации от 21 ноября 2008г. по вопросу «О дополнительных мерах по повышению эффективности деятельности уголов­но-исполнительной системы Российской Федерации». Целью данного проекта является предупреждение рецидива преступлений, укрепление законности и правопорядка в обществе, создание условий успешной социальной адаптации освобожденных, решение вопросов их трудового и быто­вого устройства, восстановление утраченных социально-полезных связей.

2. Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об уполномоченном органе исполнительной власти Чувашской Республики, в который направляется копия уведомления о проведении публичного мероприятия по вопросам, требующим принятия решения органами государственной власти Российской Федерации или органами государственной власти Чувашской Республики»  подготовлен в целях реализации части 2 статьи 1 Закона Чувашской Республики «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Чувашской Республики», согласно которой Кабинету Министров Чувашской Республики необходимо определить уполномоченный орган исполнительной власти Чувашской Республики, в который направляется копия уведомления о проведении публичного мероприятия по вопросам, требующим принятия решения органами государственной власти Российской Федерации или органами государственной власти Чувашской Республики. Проектом предусматривается, что администрация муниципального образования направляет копию уведомления о проведении публичного мероприятия по вопросам, требующим принятия решения органами государственной власти Российской Федерации или органами государственной власти Чувашской Республики, в Администрацию Президента Чувашской Республики.

11 августа 2009