Состоится семинар по вопросам информационного обеспечения органов государственной власти показателями для оценки эффективности деятельности

Министерство юстиции Чувашской Республики предлагает руководителям и специалистам органов государственной власти принять участие в семинаре «Информационное обеспечение в 2009 году органов государственной власти показателями для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти на федеральном, региональном и муниципальном уровнях», который пройдет с 28 по 29 сентября 2009 года. Семинар подготовлен и проводится Институтом экономики и управления в промышленности (г. Москва).

В работе семинара примут участие руководители и ведущие специалисты Министерства регионального развития Российской Федерации, Росстата России, других федеральных министерств и ведомств.

В ходе работы семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Об информационном обеспечении в 2009 году органов государственной власти субъектов Российской Федерации показателями для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 14.04.2009 №322 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 июня 2007г. № 825 «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации», с учетом расширения перечня показателей:

- о перечне показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

- об источниках формирования показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

- методологические аспекты формирования показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

- об организации работ по обеспечению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 июня 2007 года №825.

2. Об информационном обеспечении в 2009 году органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 года №607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов»:

- о перечне показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, включая перечень дополнительных показателей для расчета неэффективных расходов местных бюджетов;

- об источниках информации для формирования показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов и методике их расчета;

- о формах федерального государственного наблюдения и перечне показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, разработку которых планируется осуществлять в рамках федерального плана статистических работ Росстата на 2009 год;

- об организации работ по обеспечению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов показателями в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 года № 607.

3. Об организации мониторинга деятельности субъектов бюджетного планирования - федеральных министерств, федеральных служб и федеральных агентств, руководство которыми осуществляет Правительство Российской Федерации в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.11.2008 №1663-р:

- о перечне показателей, по которым оценивается деятельность федеральных министерств, федеральных служб и федеральных агентств, руководство которыми осуществляет Правительство Российской Федерации;

- о перечне регионального блока показателей, характеризующих деятельность субъектов бюджетного планирования;

- организационные и методологические принципы ведения информационной базы для осуществления мониторинга показателей деятельности субъектов бюджетного планирования, разрабатываемых в системе Росстата.

4. О взаимосвязи мониторинга показателей деятельности федеральных министерств, федеральных служб и федеральных агентств, руководство которыми осуществляет Правительство Российской Федерации, с мониторингами показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов;

5. Особенности получения в 2009 году на муниципальном уровне данных о деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства с учетом Закона Российской Федерации от 24.07.2007 года №209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

6. Организация и ведение в 2009 году на региональном уровне в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации (15.01.2009 №ДК-П16-127) в условиях кризиса ежемесячного мониторинга социально-экономического развития субъектов Российской Федерации:

- о перечне показателей социально-экономического развития субъектов Российской Федерации;

- организационные и методологические принципы ведения мониторинга социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

За подробной информацией можно обратиться в Министерство юстиции Чувашской Республики. Контактный телефон 62-11-76, Никонова Ольга Николаевна.

14 августа 2009