Работы по капитальному ремонту помещений отдела ЗАГС будут выполнены в срок

1 сентября 2009 года министр юстиции Чувашской Республики Валерий Павлович Петров и заместитель министра юстиции Чувашской Республики Виталий Никитич Капитонов побывали в п. Кугеси Чебоксарского района республики. Они встретились с главой Чебоксарского района Анатолием Пантелеймоновичем Князевым.

В ходе поездки В.П. Петров, В.Н. Капитонов и А.П. Князев ознакомились ходом ремонтных работ помещений отдела ЗАГС администрации района. Ремонтные работы на данном объекте ведутся  ООО «Аридаль». По информации руководителя подрядной организации работы по капитальному ремонту помещений отдела ЗАГС будут выполнены в срок.

Жители Чебоксарского района с нетерпением ждут ввода в эксплуатацию нового помещения отдела  ЗАГС. До настоящего времени отдел ЗАГС администрации Чебоксарского района был расположен в здании администрации района, где занимал две комнаты площадью 42 кв.м. В этих рабочих комнатах работники отдела ЗАГС принимали посетителей, а мероприятия по торжественной регистрации заключений браков, чествованию родителей новорожденных, серебряных, золотых и т.д. юбиляров проводили в доме культуры поселка Кугеси. Такое расположение было неудобно не только для работников отдела ЗАГС, но и для посетителей.

В новом здании предусмотрено все: кабинет приема граждан, кабинет для хранения  документов, комната для невесты и жениха, а также большой зал для регистрации брака, оформлением которых занят сегодня опытный дизайнер. Будут использованы  современные строительные  материалы.

Затем руководители Министерства юстиции Чувашской Республики и глава района ознакомились с ситуацией по размещению судебного участка № 2 Чебоксарского района.

02 сентября 2009