Подписан Указ Президента Чувашской Республики «О Координационном совете при Президенте Чувашской Республики по противодействию коррупции»

2 сентября 2009 года подписан Указ Президента Чувашской Республики «О Координационном совете при Президенте Чувашской Республики по противодействию коррупции» (№ 56). Данный Указ принят в целях совершенствования системы противодействия коррупции в Чувашской Республике и устранения причин, ее порождающих.

Указом утверждено Положение о Координационном совете при Президенте Чувашской Республики по противодействию коррупции и его состава.  В соответствии с Указом основными задачами Координационного совета при Президенте Чувашской Республики по противодействию коррупции являются подготовка предложений, касающихся выработки и реализации антикоррупционной политики в Чувашской Республике, консолидация действий органов государственной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и общественных объединений  по реализации антикоррупционной политики в Чувашской Республике, а также анализ деятельности органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления в Чувашской Республике в целях выявления причин и условий, способствующих коррупции.

Заседания Координационного совета будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Организационное обеспечение деятельности Координационного совета возлагается на Администрацию Президента Чувашской Республики.

Указом также утвержден Совет  при Президенте Чувашской Республики по противодействию коррупции, в который вошли Президент Чувашской Республики Н.В. Федоров, прокурор Чувашской Республики В.Г. Метелин, начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Чувашской Республике Е.А. Матвеев, министр внутренних дел по Чувашской Республике В.В. Антонов, представители органов  государственной власти Чувашской Республики.

03 сентября 2009