17:03 Ведется работа по антикоррупционной экспертизе правовых актов Чувашской Республики

В соответствии с Законом Чувашской Республики «О противодействии коррупции», Указом Президента Чувашской Республики от 28 июля 2003 г. № 77 «О государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 декабря 2007 г. № 348 «О порядке проведения антикоррупционной экспертизы правовых актов Чувашской Республики и их проектов» в Чувашской Республике осуществляется антикоррупционная экспертиза правовых актов Чувашской Республики и их проектов.

Минюстом Чувашии, являющимся уполномоченным органом по реализации антикоррупционной политики, проводится антикоррупционная экспертиза всех поступающих в Министерство проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики, разрабатываемых органами исполнительной власти Чувашской Республики, а с 27 мая 2009 г. всех проектов правовых актов Чувашской Республики, поступающих в Минюст Чувашии.

В период с 1 января по 31 августа 2009 г. Минюстом Чувашии проведена антикоррупционная экспертиза 84 проектов законов Чувашской Республики, 23 проектов указов Президента Чувашской Республики, 322 проектов постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики, 14 проектов распоряжений Президента Чувашской Республики, 184 проектов распоряжений Кабинета Министров Чувашской Республики. Также проведена антикоррупционная экспертиза 146 нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики, поступивших на государственную регистрацию в Министерство юстиции Чувашской Республики.

08 сентября 2009