Успешному выполнению переданных государственных полномочий посвящен выездной семинар руководителей органов ЗАГС республики

Вчера, 17 сентября 2009 года, состоялся выездной семинар руководителей отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по теме: «Создание условий для успешного выполнения государственных полномочий по регистрации актов гражданского состояния в органах ЗАГС в Чувашской Республике: результаты деятельности».

Участники семинара посетили отделы ЗАГС администраций г.Алатырь, Порецкого района и г.Шумерля, где ознакомились с их условиями работы. Перед гостями выступили руководители указанных муниципальных образований и ознакомили с социально-экономическим состоянием города, района и кропотливой работой по созданию условий для успешной работы отдела ЗАГС.

Работа по обновлению рабочих кабинетов, залов торжественной регистрации в республике ведется с 2005 года, поэтому каждому из присутствующих были знакомы проблемы, сопряженные с ремонтными работами, когда соотношение цены и качества выполненных работ зависит и от человеческого фактора. И тем приятнее было принимающим услышать из уст коллег, что им удалось создать уют, комфорт, все условия для успешного выполнения государственных полномочий по регистрации актов гражданского состояния, благодаря продуманным дизайнерским решениям.

О состоянии материально-технической оснащенности органов ЗАГС Чувашской Республики рассказал собравшимся заместитель министра юстиции – начальник отдела ЗАГС В.Н.Капитонов. Свою оценку по обсуждаемой теме дала главный специалист Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике Н.Н.Анисимова.

Подводя итоги насыщенной программы дня, руководители отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов выразили пожелание продолжить традицию выездных семинаров, которые помогают им совершенствовать работу в отделе.

18 сентября 2009