08:04 Открыт семинар-совещание по вопросам формирования единого правового пространства

30 сентября т.г. состоялось открытие двухдневного семинара-совещания с руководителями правовых служб законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации на тему «Развитие законодательства Российской Федерации и законодательства субъектов Российской Федерации: формирование единого правового пространства».

Приветственной речью семинар-совещание открыл Председатель Государственного Совета Чувашской Республики М.А. Михайловский.

С вступительным словом выступили Руководитель Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.А. Сигуткин и Председатель Госсовета Чувашии М.А. Михайловский.

По вопросам формирования единого правового пространства, разграничения полномочий между уровнями публичной власти, совершенствования механизма правовой экспертизы в законотворческом процессе выступили председатель Комитета Государственной Думы по культуре Ивлиев Г.П., первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Москалец А.П., заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам Федерации и региональной политике Сергеева Г.И. и другие представители государственных органов.

Работа семинара-совещания продолжается.

30 сентября 2009