Актуальные вопросы защиты в судах муниципальных интересов будут рассмотрены на семинаре

Министерство юстиции Чувашской Республики предлагает руководителям и специалистам органов государственной власти и органов местного самоуправления принять участие в семинаре “Актуальные вопросы применения законодательства о государственной гражданской службе”, который состоится 20-21 октября 2009 года. Семинар подготовлен и проводится Институтом экономики и управления в промышленности (г. Москва).

В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Новое в законодательстве о государственной гражданской службе.

2. Служебный контракт: заключение, изменение срока действия, прекращение.

3. Организация квалификационного экзамена. Порядок присвоения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации. Соотношение классных чинов.

4. Порядок исчисления стажа ГГС и зачета в него иных периодов работы.

5. Порядок исчисления денежного содержания государственных гражданских служащих. Оплата труда работников, должность которых не отнесена к должности ГГС. Оплата труда ГГС в зависимости от показателей эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности. Выплаты при поощрении и награждении за гражданскую службу. Иные выплаты.

6. Предоставление единовременной субсидии на приобретение жилого помещения.

7. Формирование кадрового резерва. Государственный заказ на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку гражданских служащих.

8. Требования к служебному поведению гражданских служащих.

9. Новое в законодательстве о представлении гражданским служащим сведений о доходах и об имуществе и обязательствах имущественного характера.

10. Программа развития гражданской службы.

За подробной информацией можно обратиться в Министерство юстиции Чувашской Республики. Контактный телефон 62-11-76, Никонова Ольга Николаевна.

01 октября 2009