Об итогах работы комиссий по профилактике правонарушений за 9 месяцев 2009 года

Министерством юстиции Чувашской Республики подведены итоги работы комиссий по профилактике правонарушений муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики за 9 месяцев 2009 года.

За этот период комиссиями на территории Чувашской Республики проведено более 5657 различных профилактических мероприятий. Состоялось 92 заседания комиссий по профилактике правонарушений в районах и городах республики, 2094 собраний по месту жительства граждан. На учет в комиссиях поставлено 5098 человек, из них 1218 несовершеннолетних. Проверено 9784 подучетных лиц. Выявлено более 1015 семей, находящихся в социально опасном положении.

Вопросы профилактики правонарушений, деятельности комиссий регулярно освещались в средствах массовой информации. За 9 месяцев 2009 года прозвучало 1475 выступлений в СМИ по проблемам профилактики правонарушений. В профилактических мероприятиях приняло участие 1739 депутатов представительных органов местного самоуправления.

09 октября 2009