Объявлена благодарность за активную работу по защите прав и законных интересов граждан

Распоряжением Президента Чувашской Республики от 12 октября 2009 года № 111-рп объявлена благодарность за активную работу по защите прав и законных интересов граждан Можаевой  Софье  Ивановне - члену  Комиссии  по  вопросам  помилования  при  Президенте Чувашской  Республики.

Софья Ивановна Можаева занимается юридической деятельностью с 1968 года. Она работала  юрисконсультом республиканского жилищного управления Министерства  жилищно-коммунального  хозяйства  ЧАССР, старшим  юристом треста Чувашсельстрой, адвокатом  Коллегии адвокатов  Чувашской  АССР.  С 1986 по 2003 год С.И. Можаева была председателем Президиума Коллегии адвокатов Чувашской АССР.

В 1999 г. С.И. Можаевой присвоено почетное  звание «Заслуженный юрист Чувашской  Республики», в 2002 году она награждена медалю  «За усердие  II  степени», в 2004 году - орденом  Адвокатской  палаты Чувашской  Республики  «За  верность адвокатскому  долгу».

С 2002 года и по настоящее время С.И. Можаева является членом  Комиссии  по  вопросам  помилования  при  Президенте Чувашской  Республики.

Сегодня, 13 октября 2009 года, Софья  Ивановна Можаева отмечает свое 70-летие! Министерство юстиции Чувашской Республики, члены юридического сообщества поздравляют Софью  Ивановну с  юбилеем  и получением высокой награды и желают ей крепкого здоровья и доголетия,  добра и счастья, оптимизма и благополучия!

13 октября 2009