10:27 Бесплатная юридическая помощь становится доступнее

В Чувашии, одной из первой среди регионов России, создается широкая сеть консультационных пунктов по оказанию бесплатной правовой помощи   населению. С  октября 2009 года на базе 23 муниципальных библиотек республики на основании Соглашения между Чувашским региональным отделением Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" и ГУК "Национальная библиотека Чувашской Республики" открываются консультационные пункты Центра социально-правовой помощи и просвещения населения Чувашского регионального отделения "Ассоциация юристов России".

Создание системы оказания бесплатной юридической помощи в библиотеке устраняет экономические препятствия для доступа малоимущих граждан к правосудию и обеспечивает реальную возможность защиты ими своих прав.

Завтра, 15 октября 2009 года,  состоится открытие консультационного пункта Чувашского регионального отделения Ассоциации юристов России на базе Центральной районной библиотеки Мариинско-Посадского района Чувашской Республики. Первые консультации будут посвящены вопросам трудового законодательства.

Индивидуальные юридические консультации будут оказывать члены регионального отделения Ассоциации юристов России, сотрудники правоохранительных органов, практикующие юристы районов и городов республики.

14 октября 2009