Состоится семинар по вопросам законодательного обеспечения профилактики и борьбы с коррупцией

Министерство юстиции Чувашской Республики предлагает руководителям и специалистам органов государственной власти и органов местного самоуправления принять участие в семинаре “Проблемы законодательного обеспечения профилактики и борьбы с коррупцией”, который состоится 3-4 декабря 2009 года. Семинар подготовлен и проводится Институтом экономики и управления в промышленности (г. Москва).

В ходе работы семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

1.                  Законодательное регулирование борьбы с коррупцией. Комментарий к Федеральному закону «О противодействии коррупции». Законодательство об антикоррупционной экспертизе (Постановления Правительства РФ от 5 марта 2009 года, проект федерального закона).

2.                  Законодательство о государственной службе в борьбе с коррупцией.

3.                  Методика анализа коррупциогенности нормативных правовых актов.

4.                  Международное законодательство о противодействии коррупции.

5.                  Антикоррупционная экспертиза в режиме тренинга, обсуждение результатов.

За подробной информацией можно обратиться в Министерство юстиции Чувашской Республики. Контактный телефон 62-11-76, Никонова Ольга Николаевна.

17 октября 2009