09:58 Состоится публичная лекция по вопросам разъяснения законодательства в сфере защиты трудовых прав граждан в условиях финансового кризиса

22 октября 2009 года в рамках совместной работы Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и Прокуратуры Чувашской Республики по правовому просвещению населения в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики состоятся публичные выступления по вопросам разъяснения законодательства на тему «Защита трудовых прав граждан в условиях финансового кризиса». Начало в 14.00.

В ходе выступлений будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Роль прокуратуры в защите прав граждан на оплату труда

2. Трудовые права работника при увольнении по инициативе работодателя. Судебный порядок разрешения трудовых споров.

3. Соблюдение законодательства о труде в период экономического кризиса.

22 октября 2009