В ходе заседания Коллегии по вопросам безопасности при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ПФО рассмотрены вопросы профилактики правонарушений

29 октября 2009 года в г.Саратове состоялось заседание Коллегии по вопросам безопасности при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. В работе Коллегии от Чувашской Республики принял участие министр юстиции Чувашской Республики, председатель Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике  В.П. Петров.

В ходе работы Коллегии рассмотрены следующие вопросы:

1. «О мерах по профилактике преступности, принимаемых органами государственной власти и местного самоуправления в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Приволжского федерального округа».

2. «О противодействии этносепаратизму и религиозному экстремизму».

По первому вопросу с докладом выступили заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Валеев Эрнест Абдулович, Губернатор Саратовской области Ипатов Павел Леонидович, руководитель Департамента охраны общественного порядка МВД России, член Правительственной комиссии по профилактике правонарушений Демидов Юрий Николаевич, министр общественной безопасности Пермского края Орлов Игорь Николаевич, глава муниципального образования г.Ижевск Балакин Виктор Васильевич. Состоялись прения.

По вопросу «О противодействии этносепаратизму и религиозному экстремизму» выступили и.о. начальника Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу Нурутдинов Азат Закитович, руководитель Главного управления Министерства юстиции России по Нижегородской области Баженов Александр Геннадьевич, заместитель председателя правительства Самарской области, руководитель департамента по вопросам общественной безопасности  Миронов Иван Кузьмич и начальник управления по делам религий при кабинете министров Республики Татарстан Валлиулин Ренат Накифович. Затем состоялись прения по вопросу повестки дня, принятие решения, подведение итогов.

31 октября 2009