09:35 В октябре в органах ЗАГС состоялся цикл мероприятий, посвященных Году молодёжи

Министерством юстиции Чувашской Республики подведены итоги работы органов ЗАГС в Чувашской Республике по взаимодействию со средствами массовой информации за октябрь 2009 года.

За отчетный период в печатных изданиях было опубликовано 39 материалов, по радио состоялось 7 выступлений, по телевидению транслировалось 5 сюжетов. 106 сообщений размещено на сайтах администраций.

Проведенный анализ материалов показывает, что все праздники и мероприятия, посвященные Году молодежи, освещаются в СМИ. Главными участниками этих мероприятий стали семьи с новорожденными детьми, новобрачные, юбиляры семейной жизни, молодые семьи, будущие мамы, ожидающие малышей. В день пожилых людей состоялись встречи поколений, отпразднованы юбилеи супружеской жизни, на встречу с которыми пришли молодые семейные пары.

Отдел ЗАГС администрации г.Новочебоксарск тесно сотрудничает с телевидением города. Ни один семейный праздник не остается без трансляции на НКТВ. В октябре показан репортаж о проведении праздника «Тысячные в один день».

Не осталось без внимания журналистов открытие нового здания отдела ЗАГС в Чебоксарском районе. О новоселье отдела ЗАГС информировалось и по телевидению, и по радио, и на официальном портале органов власти Чувашской Республики. Ведь новый зал торжественных обрядов призван служить любви и счастью жителей района.

06 ноября 2009