Состоялось очередное заседание коллегии Министерства юстиции Чувашской Республики

Сегодня, 10 ноября 2009 года, состоялось очередное заседание коллегии Министерства юстиции Чувашской Республики.  В ходе заседания были рассмотрены два вопроса:

1. О кандидате на должность мирового судьи судебного участка № 1 Ибресинского района Чувашской Республики.

2. О представлении к награждению государственной наградой Чувашской Республики.

По первому вопросу с докладом о Савельевой Вере Валерьевне - кандидате на должность мирового судьи, рекомендованном решением квалификационной коллегии судей Чувашской Республики к назначению на должность мирового судьи судебного участка № 1 Ибресинского района Чувашской Республики на трехлетний срок полномочий, выступил министр юстиции Чувашской Республики Валерий Павлович Петров.

Члены коллегии приняли решение рекомендовать Савельеву Веру Валерьевну для назначения на должность мирового судьи судебного участка № 1 Ибресинского района Чувашской Республики в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством на трехлетний срок полномочий.

По второму вопросу коллегия приняла решение за заслуги в сфере обслуживания населения и многолетний добросовестный труд ходатайствовать перед Президентом Чувашской Республики о присвоении почетного звания «Заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики»   Спиридоновой Валентине Георгиевне – начальнику отдела ЗАГС администрации Яльчикского района Чувашской Республики.

10 ноября 2009