10:10 Совещание работников органов ЗАГС состоялось в Чувашском национальном музее

26 ноября 2009 года в конференц-зале Чувашского национального музея состоялось совещание работников отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, посвященное подведению итогов республиканского конкурса профессионального мастерства среди молодых работников ЗАГС. Зарядившись положительными эмоциями в ходе II тура, организаторы конкурса решили провести финальную часть в необычном формате. В фойе музея участников совещания встретил лауреат международных конкурсов Чувашский фольклорный ансамбль "Шуçăм" под руководством Дианы Семеновой. Здесь же экспонировалась фотовыставка «Не повторяется такое никогда», подготовленная заместителем начальника отдела ЗАГС администрации г.Новочебоксарск Никифоровой Н.Н. – победителем конкурса.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель министра – начальник отдела ЗАГС В.Н.Капитонов. Затем слово предоставили членам республиканского жюри, которые высоко оценили результаты конкурса.

Условия конкурса не ограничивали инициативу молодых сотрудников. Отличные идеи, актуальные проекты реализовывали конкурсанты в течение года. Кроме хорошо зарекомендовавших видов работ по пропаганде семейных ценностей и традиций, направленных на укрепление брачно-семейных отношений, воспитания любви и уважения к семье, детям, старшему поколению, они стали планировать новые направления работ: тренинги и дискуссии, проведение фотовыставок и различных парадов. Ни одно показательное выступление не повторилось по своей тематике!

На совещании делились опытом и изучали опыт других. Были продемонстрированы фрагменты видеозаписей работ победителей конкурса.

Завершилось совещание награждением победителей и экскурсией по залам Чувашского национального музея.

Хочется верить, что такая работа будет продолжена и дальше, ведь мероприятия, направленные на развитие семейной культуры и укрепление института семьи как формы гармоничной жизнедеятельности личности, не могут носить разовый характер. От того, как мы будем работать сегодня, зависит, как мы будем жить завтра: как семья сложится, такое поколение и вырастет.

27 ноября 2009