Мимо кассы

Председатель чебоксарского ТСЖ «Горный» взяла из кассы на хозяйственные нужды 485 тысяч рублей. После же представила в бухгалтерию оправдательные документы по факту использования только 90 тысяч. А остальные деньги, по выводам следствия, присвоила, используя свое служебное положение.
Тяжкое преступление, карается наказанием от 2 до 6 лет лишения свободы. Председатель пыталась избежать привлечения к уголовной ответственности. Представила следствию документы, по которым выходило, что деньги она не присваивала, а передала на временное хранение жителю Грузии, который (вот незадача) сейчас находится за пределами России. Правда, кроме скудного договора на двух страничках, никаких гарантий возврата денег у председателя ТСЖ не было. К тому же общее собрание членов ТСЖ вопросов о передаче денег кому-то на хранение на повестку дня не выносило и соответствующих решений не принимало. Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением (расследовано МВД по Чувашии) направлено в Ленинский райсуд Чебоксар.

"Советская Чувашия"
01 декабря 2009