09:35 Оценить юридическую защищенность поможет семья

Отдел ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики провел анализ записей актов о заключении брака, рождении и установлении отцовства, составленных органами ЗАГС в республике в ноябре текущего года.

В прошедшем месяце заключено 785 браков. По данным анализа, в возрасте от 25 до 34 лет вступили в брак 44% мужчин и 30 % женщин, а  в возрасте от 18 до 24 лет – 37,4 % мужчин и 53,5% женщин. Доля женихов и невест старше 35 лет тоже немалая – 19 % мужчин и 15 % женщин. В 11 случаях один из супругов был моложе 18 лет.

За этот же период родилось 1306 детей.  В 189 случаях произведено установление отцовства по совместному заявлению отца и матери, не состоящих в браке, благодаря чему были узаконены родственные отношения с детьми. В отношении 12 детей произведено установление отцовства по решению суда.  28 малышей родились у совсем юных мам, которые не достигли совершеннолетия, а 181 ребенок родился у матерей, не состоящих в браке.

По результатам опроса  Исследовательского центра портала SuperJob.ru основными плюсами официально зарегистрированного брака россияне считают благоприятные условия для рождения и воспитания детей, а также юридическую защищенность отношений. Респонденты уверены, что брак вырабатывает у супругов ответственность друг перед другом.

11 декабря 2009