09:15 Об итогах конкурса на разработку сценариев социальной рекламы антикоррупционной направленности на радио и телевидении, в печатных и электронных средствах массовой информации

24 декабря 2009 года в Малом зале Дома Правительства состоялось торжественное награждение призеров и участников конкурса на разработку сценариев социальной рекламы  антикоррупционной направленности на радио и телевидении,  в печатных и электронных средствах массовой информации.

Конкурс проводился в целях реализации пункта 8.4 приложения № 2 к Республиканской целевой программе по противодействию коррупции в Чувашской Республике на 2007-2012 годы, принятой постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 апреля 2007 г. № 82, в соответствии с приказом Министерства юстиции Чувашской Республики от 26 октября 2009 г. № 87-о.

Данный конкурс проводится в Чувашской Республике ежегодно. Целями конкурса являются: привлечение общественного внимания к проблемам борьбы с коррупцией, формирование антикоррупционного сознания, нетерпимости по отношению к коррупционным проявлениям, содействие реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о фактах коррупции и коррупционных факторах.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли Петров Валерий Павлович – министр юстиции Чувашской Республики - председатель комиссии, Павлов Сергей Петрович – начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Чувашской Республики, Магарин Александр Николаевич – начальник отдела информационной политики и средств массовой информации Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела  Чувашской Республики, Силова Лариса Владимировна – консультант отдела по работе с органами государственной власти, местного самоуправления и обращениями граждан Министерства юстиции Чувашской Республики, Исаев Дмитрий Николаевич – специалист-эксперт отдела экспертизы проектов нормативных актов и правового контроля Министерства юстиции Чувашской Республики, Анисимов Иван Алексеевич –  председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, Красильникова Наталия Андреевна – директор ООО «Праксис»,  после обсуждения представленных на конкурс работ приняла следующее решение:

1. Признать победителями конкурса на разработку сценариев социальной рекламы  антикоррупционной направленности на радио и телевидении,  в печатных и электронных средствах массовой информации:

Долгова Сергея Валерьевича (ООО «Издательский Дом Поволжья», Радио MFM, (Местное Радио 102,0 FM)),  социальный ролик «Россия без коррупции»– I место,

Творческий коллектив в составе: Иванова Михаила Георгиевича, Дмитриева Виктора Николаевича, Филиппова Василия Егоровича (АУ ЧР  «Национальное радио Чувашии»),    радиопередача «Закон и общество» –    II место,

Григорьева Владислава Вениаминовича (ГТРК «Чувашия»), аудио-ролик «Опасная игра» – III место.

Победителю и призерам Конкурса вручены дипломы и денежные премии.

25 декабря 2009