Об итогах конкурса на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике среди студентов высших учебных заведений Чувашской Республики

24 декабря 2009 года в Малом зале Дома Правительства состоялось торжественное награждение призеров и участников конкурса на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике среди студентов высших учебных заведений Чувашской Республики.

Конкурс проводился в целях реализации пункта 8.7 приложения № 2 к Республиканской целевой программе по противодействию коррупции в Чувашской Республике на 2007-2012 годы, принятой постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 апреля 2007 г. № 82, в соответствии с приказом Министерства юстиции Чувашской Республики от 26 октября 2009 г. № 87-о.

Данный конкурс проводится в Чувашской Республике ежегодно в целях формирования антикоррупционного сознания, нетерпимости по отношению к коррупционным проявлениям, вовлечения гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики, повышения правовой грамотности населения Чувашской Республики.

Основными задачами данного Конкурса являются привлечение общественного внимания к проблемам борьбы с коррупцией и формирование активной позиции граждан к проблемам борьбы с коррупцией.

Конкурсная комиссия в составе Петрова Валерия Павловича – министра юстиции Чувашской Республики - председателя комиссии, Кузьмина Михаила Александровича – руководителя Аппарата Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Павлова Сергея Петровича – начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Чувашской Республики, Силовой Ларисы Владимировны – консультанта отдела по работе с органами государственной власти, местного самоуправления и обращениями граждан Министерства юстиции Чувашской Республики, Исаева Дмитрия Николаевича – специалиста-эксперта отдела экспертизы проектов нормативных актов и правового контроля Министерства юстиции Чувашской Республики, Кириллова Александра Алексеевича – главного специалиста-эксперта отдела науки и высшей школы Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Анисимова Ивана Алексеевича – председателя Чувашской республиканской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации после обсуждения представленных на конкурс работ приняла следующее решение:

1. Учредить два третьих призовых места для участников Конкурса.

2.  Признать победителями конкурса на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике среди студентов высших учебных заведений Чувашской Республики:

Миронову Татьяну Геннадьевну, студентку 5 курса Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова,            работа на тему «Международная борьба с коррупцией» - I место,

Шелакову Анастасию Владиславовну, студентку  2 курса Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева работа на тему «Коррупция в ВУЗах и методы борьбы с ней» - II место,

Иванову Олесю Михайловну, студентку 3 курса Чебоксарского политехнического института Московского государственного открытого университета, работа на тему «Заметки юриста о существе коррупции» - III место,

авторский коллектив в составе:  Карымова Павла Александровича, Красновой Оксаны Александровны, студентов 3 курса Филиала Российского государственного социального университета  в г. Чебоксары, работа на тему «Международно-правовые основы противодействия коррупции» - III место.

Победителю и призерам Конкурса вручены дипломы и денежные премии.

25 декабря 2009