11:54 Осуществление государственной функции по контролю исполнения делегированных федеральных полномочий

В последние дни уходящего года подведены итоги осуществления Министерством юстиции Чувашской Республики государственной функции по контролю исполнения переданных органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов делегированных федеральных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния.

В 2009 году отделом ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики плановой проверкой была охвачена работа 29 отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов. Отделы ЗАГС администраций Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Красночетайского, Порецкого, Цивильского, Шемуршинского, Янтиковского районов, г.Новочебоксарск, Московского и Калининского районов г.Чебоксары проверены одновременно с комиссией Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике.

Все проверки осуществлены с выездом на места.  Жалоб от граждан на действия (бездействие) сотрудников отделов ЗАГС, на нарушение ими установленного графика работы не поступало. Отделы ЗАГС оборудованы оргтехникой, необходимой для  исполнения делегированных федеральных полномочий.

2009 году в Вурнарском, Цивильском, Чебоксарском муниципальных районах отделы ЗАГС справили новоселье. Здесь  улучшены условия для приёма граждан и обслуживания посетителей.

31 декабря 2009