15:54 Регистрации актов гражданского состояния в январе 2010 года

Совсем недавно шла кропотливая работа по подведению итогов 2009 года, и вот уже в Министерстве юстиции подведены итоги первого месяца нового года по регистрации актов гражданского состояния.

В январе 2010 года в органах ЗАГС Чувашской Республики зарегистрировано записей  актов  гражданского состояния 3771, из них:

актов о рождении – 1171,

о смерти – 1539,

о заключении брака – 535;

о расторжении брака – 345;

об установлении отцовства – 133;

о перемене имени – 37;

об усыновлении – 11.

В целом по республике зарегистрировано на 182 записи меньше, чем за тот же период 2009 года, в т.ч: записей о смерти – на 71, о расторжении брака – на 19, о рождении – на 77, об установлении отцовства – на 19, о перемене имени – на 1, об усыновлении – на 2. Незначительно, на 7 записей, больше зарегистрировано актов о заключении брака.

Положительная динамика по количеству родившихся детей наблюдается в Вурнарском, Ибресинском, Козловском, Комсомольском, Красноармейском, Урмарском, Шемуршинском, Яльчикском, Янтиковском  районах, городах Алатырь, Канаш.

В столице республики г.Чебоксары и в городе Канаш число актов о рождении превысило количество актов о смерти.

15 февраля 2010