16:46 В Перми прошел инструкторско-методический сбор с руководящим составом субъектов Российской Федерации, военных комиссариатов по подготовке и проведению призыва граждан на военную службу

24-25 марта министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров - председатель резервной призывной комиссии Чувашской Республики принял участие в работе инструкторско-методического сбора с руководящим составом субъектов Российской Федерации, военных комиссариатов краев, республик и областей по подготовке и проведению призыва граждан на военную службу весной 2010 года.

В ходе проведения  теоретической части сборов были заслушаны доклады об итогах подготовки граждан к военной службе и проведении призыва граждан на военную службу в 2009 году и задачах по улучшению данной работы при проведении призывов в 2010 году; об анализе результатов изучения социально-психологических характеристик молодого пополнения и путях повышения качества отбора призывников для войск округа в ходе предстоящего призыва; об анализе работы по взаимодействию военных комиссариатов и органов внутренних дел в работе по исполнению гражданами воинской обязанности; об итогах медицинского освидетельствования граждан при призыве на военную службу в 2009 году и организации медицинского обеспечения подготовки юношей к военной службе; о практике прокурорского надзора за исполнением законодательства о воинской обязанности и военной службе, а также ряд других докладов.

По окончанию теоретической части участники сборов перешли к практическим и показательным занятиям в соответствии с программой сборов.

25 марта 2010 т.г. состоялось подведение итогов прошедшего инструкторско-методического сбора, посвященного вопросу подготовки и проведения призыва граждан на военную службу в 2010 году.

31 марта 2010