09:57 Подведены итоги I квартала 2010 года по работе с извещениями

В отделе ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики подведены итоги за 1 квартал 2010 года по внесению исправлений и изменений во вторые экземпляры записей актов гражданского состояния. Отмечается увеличение поступивших извещений – 3039 (за аналогичный период 2009 года – 2804 извещения), в т.ч. 2166 извещений из органов ЗАГС Чувашской Республики и других регионов Российской Федерации, 873 выписки из решений судов.

Поступившая корреспонденция обработана, в записи актов гражданского состояния внесены необходимые исправления и изменения. Вторые экземпляры записей актов гражданского состояния приведены в соответствие с первыми. За отчётный период исполнено извещений органов ЗАГС о перемене имени – 157, об установлении отцовства – 139, об усыновлении (удочерении) - 16, о расторжении брака – 1119, о внесении изменений (исправлений) – 397, о дополнении записи акта о расторжении брака – 336, об аннулировании записи – 2.

По выпискам из решений судов в записях актов о заключении брака проставлено 815 отметок о прекращении брака, в записях  актов о рождении сделано 50 отметок о лишении родительских прав, 1 – об ограничении в родительских правах. Восстановлено 6 записей актов о рождении, в 1 записи акта о заключении брака аннулирована отметка о расторжении брака в связи с пересмотром ранее принятого решения суда.

03 апреля 2010