Итоги работы органов ЗАГС со средствами массовой информации в марте 2010 года

В марте 2010 года  по информациям органов ЗАГС Чувашской Республики в печатных изданиях было опубликовано 36 материалов, по местному радио состоялось 6 выступлений, по телевидению транслировалось 2 сюжета, 112 сообщений  размещено на сайтах администраций.

Размещая материалы в средствах массовой информации,  органы ЗАГС оказывают населению информационно-правовую помощь по вопросам семейно-брачного законодательства, а также информируют население о демографической ситуации в городах и районах, о  проведенных отделами ЗАГС администраций торжественных регистрациях рождения детей.

В канун празднования 65-летия со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне Указом Президента Российской Федерации учреждена юбилейная медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В районах и городах Чувашской Республики продолжаются торжественные мероприятия по вручению юбилейных медалей, где активное участие принимают работники отделов ЗАГС. Такие встречи прошли в Урмарском, Моргаушском, Канашском, Шемуршинском районах.

С целью пропаганды лучших традиций и формирования семейных традиций в молодых семьях  работники отделов ЗАГС размещают   на страницах  районных газет и  на сайтах администраций информацию о чествовании юбилейных семейных пар.

08 апреля 2010