На очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики будет рассмотрен ряд законопроектов

28 апреля т.г. на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики будет рассмотрен ряд законопроектов. Это проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений  в Конституцию Чувашской Республики» и проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О Президенте Чувашской Республики».

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений  в Конституцию Чувашской Республики» разработан в соответствии  с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 1 февраля 2010 г. № 23 «О Плане действий органов исполнительной власти Чувашской Республики по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 12 ноября 2009 года» и с целью уточнения отдельных положений Конституции Чувашской Республики в связи с изменениями, внесенными в законодательство Российской Федерации.

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О Президенте Чувашской Республики» разработан в связи с принятием Федерального закона от 17 декабря 2009 г. № 319-ФЗ «О внесении изменений в статьи 18 и 19 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статью 261 Федерального закона «О политических партиях».

28 апреля 2010