10:24 Рассмотрены вопросы муниципального нормотворчества

28 апреля текущего года Министерством юстиции Чувашской Республики в целях осуществления методического обеспечения деятельности юридических служб администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики проведен семинар-совещание с юристами органов местного самоуправления по теме: «Осуществление муниципального контроля, порядок разработки органами местного самоуправления административных регламентов, приведение уставов муниципальных образований в соответствие с изменениями федерального законодательства о местном самоуправлении».

В работе семинара-совещания приняли участие представители Прокуратуры Чувашской Республики, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике, Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики, Министерства юстиции Чувашской Республики.

Представители Прокуратуры Чувашской Республики Кандасов А.А. и  Алексеев С.В. выступили с информацией о нормативной правовой базе по муниципальному контролю и основных нарушениях, допускаемых органами местного самоуправления при осуществлении муниципального контроля.

О требованиях, предъявляемых к административным регламентам, рассказала Никонорова И.В. – представитель Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики.

По вопросам, связанным с приведением уставов муниципальных образований в соответствие с изменениями федерального законодательства о местном самоуправлении, выступил Грицай А.Д. - заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике.

Семенова И.А., начальник отдела по работе с органами государственной власти, местного самоуправления и обращениями граждан Министерства юстиции Чувашской Республики выступила с сообщением о порядке представления муниципальных нормативных правовых актов для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики.

Состоялся обмен мнениями участников семинара-совещания по вопросам повестки дня.

29 апреля 2010