Министр юстиции Чувашии совершил рабочую поездку по городам и районам республики

6 мая 2010 года министр юстиции Чувашской Республики Валерий Павлович Петров побывал в Алатырском районе республики, где состоялась торжественная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, солдатскими вдовами, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Министр юстиции Чувашии В.П. Петров, глава Алатырского района А.И. Блашенков высказали слова благодарности ветеранам за труд, перенесенные тяготы войны. От имени совета женщин района ветеранов поздравила Н. И. Шпилевая. Теплые слова поздравления прозвучали в адрес участников войны от председателя совета ветеранов района С.А. Вишнякова, ветерана труда Горячевой Н.И., а также глав сельских поселений. Для участников войны состоялся концерт, на котором прозвучали песни военных лет. Было организовано чаепитие.

Министр юстиции Чувашской Республики также в ходе поездки побывал на судебных участках № 1 и № 2 города Шумерли, где осмотрел помещения участков, встретился со специалистами аппарата мировых судей, обсудил вопросы материально-технического обеспечения мировых судей.

07 мая 2010